Немец склеил автомобиль из миллиона спичек

Чудеса упорства и терпения проявил житель Германии, склеивший гоночную машину из обыкновенных спичек. На создание болида в натуральную величину большому поклоннику гонок Михаэлю Арндту (Michael Arndt) понадобилось около миллиона спичек и долгих шесть лет труда.

На покупку спичек, которые Арндт использовал в "строительстве" автомобиля (целых 956 000 штук), у немца ушло ни много ни мало 8000 долларов. Необходимыми вещами также оказались клей и определенное количество свободного времени. По словам Арндта, количество использованных им упаковок клея достигает 1686 штук.

Создание автомобиля оказалось действительно кропотливой работой. Чтобы машина имела ровный цвет, Арндту пришлось отрывать от каждой спички серу, а чтобы ее поверхность была гладкой, спички аккуратно укладывались друг к другу специальным пинцетом.

Теперь великолепный болид стоит у изобретательного немца в кухне. Автомобиль состоит из 45 частей, на которые машину, при желании, можно разобрать. По словам Арндта, это очень удобно, так как в скором времени он отправится со своим творением на встречу любителей строительства из спичек.


Шикарные услуги на рынке Форекс >>>

Подписка на полную иллюстрированную версию знаменитой рассылки "ВЕСЁЛЫЕ АФОРИЗМЫ, МЕТАФОРЫ, ЦИТАТЫ"
Ваше имя (русские буквы) :
Ваш e-mail :


Электронная книга - Забудьте про все кризисы
ЗАБУДЬТЕ ПРО ВСЕ КРИЗИСЫ. Третья система А.Голдовского для гарантированного заработка в Интернете более $15000 в месяц
ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ С ПОТРЯСАЮЩИМИ, НЕАФИШИРУЕМЫМИ РАНЕЕ ДОПОЛНЕНИЯМИ

Подробнее о книге >>>


Электронная книга - Как избавиться от болей в критические дни
Халим Шарафеев
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЙ В КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ

Подробнее о книге >>>
Page created in 0.15781 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]